Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Министр курортов Крыма назвал минимальные цены в отелях в высокий сезон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минимальная стоимость размещения в санаториях южного берега Крыма в июле составит 3,5 тысячи рублей за ночь, в Западном Крыму – 2,8 тысячи, Восточном – 2,4 тысячи рублей, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

Он также добавил, что в этом году растет спрос на размещение в малых отелях. В южной части полуострова цены на размещение начинаются от 2,9 тысячи рублей за ночь, в западной – от 2,3 тысячи, в восточной – от 2,6 тысячи.

«Малые отели держат неплохие цены. И интерес к таким объектам со стороны туроператоров растет. Мы прогнозируем, что летом загрузка подобных объектов также будет выше», — цитирует министра «Интерфакс».

Он отметил, что летом туристы смогут снять квартиру на южном берегу Крыма от 1,45 тысячи рублей в сутки, в Западном Крыму – от 1,3 тысячи, в Восточном – от 1,5 тысячи рублей.

В майские праздники минимальная стоимость ночи размещения в санаториях с трехразовым питанием на южном берегу составит 2,6 тысячи рублей, в Западном Крыму – 2,4 тысячи, в Восточном – 2,1 тысячи.

Цена аренды квартир в майские праздники, в зависимости от региона и состояния жилья, варьируется от 800 рублей в сутки до 2 тысяч рублей. Минимальная стоимость размещения в отелях категории «три звезды» с полным пансионом, в зависимости от региона, – от 3,8 тысячи до 5,5 тысячи рублей за ночь.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама