Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Золотое кольцо» и Казань обошли Петербург по числу заявок от тургрупп

Опубликовано
Текст:

«Золотое кольцо» лидирует по количеству заявок от организованных групп российских туристов на майские праздники, на втором месте – Казань, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«На майские праздники есть небольшое оживление на экскурсионные поездки. Если говорить о сегменте организованного туризма, то в этом году у российских туристов лидируют туры по «Золотому кольцу» в дни майских праздников, после «Золотого кольца» - Казань», - рассказала эксперт агентству городских новостей «Москва».

По ее словам, в прошлом году самыми популярными в этом сегменте были туры в Санкт-Петербург.

В целом, по ее словам, на майские праздники по объемам продаж у туроператоров лидируют российские курорты, в первую очередь, Сочи, передает «Интерфакс».

Далее с большим отрывом идут такие европейские средиземноморские направления, как Кипр, Греция, Черногория, Хорватия. Также популярна Сербия, благодаря безвизовому въезду и привлекательным для россиян ценам, рассказала Ломидзе.

Несколько вырос по сравнению с прошлым годом интерес к Испании и Италии, но не к пляжному, отдыху, а к комбинированным турам, включающим экскурсионные программы.

«Далее по степени интереса идут неевропейские южные направления – Таиланд, Вьетнам, азиатские страны», — добавила представитель АТОР.

По данным Ассоциации, средняя стоимость тура на зарубежные направления продолжительностью 5-7 дней составляет около 700 евро на человека. Путевка на российский курорт на неделю в среднем обходится в 25 тысяч рублей с перелетом и включенными завтраками.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама