Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские специалисты начинают проверку безопасности аэропортов Египта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Делегация российских специалистов приступила к проверке выполнения требований безопасности аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады.

В Шарм-эш-Шейхе с российскими экспертами будет встречаться руководство города, администрация аэропорта и представители служб безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту.

Ранее египетские СМИ сообщили со ссылкой на начальника аэропорта другого курортного города Египта - Хургады - сообщили о визите в понедельник российских экспертов.

В январе 2016 года аналогичную проверку прошел аэропорт Каира.

Министерство гражданской авиации Египта в субботу сообщило о начале визита делегации российских специалистов для проверки безопасности аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. Ожидается, что эксперты из России будут работать в Египте до 23 апреля.

Туристический бизнес Египта переживает значительный спад с начала периода политической нестабильности в 2011 году, а также после катастрофы российского самолета над Синаем в октябре прошлого года. Россия полностью приостановила авиасообщение с этой страной, ряд европейских стран запретили полеты на египетские курорты.

Власти Египта прилагают усилия по повышению мер безопасности на курортах и в аэропортах, желая восстановить турпоток. За последние месяцы с инспекцией безопасности египетских аэропортов в Каире, Хургаде и Шарм-эш-Шейхе побывало множество иностранных экспертных делегаций.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама