Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперты составили топ-5 популярных у россиян курортов СНГ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Озеро Иссык-Куль (Киргизия), курорт Боровое (Казахстан), озеро Нарочь (Белоруссия) оказались наиболее популярными у российских туристов курортными направлениями в странах СНГ.

Четвертое и пятое места рейтинга, составленного на основании данных по бронированию гостиниц и апартаментов на курортах на лето 2016 года, заняли Каспийское море (Баку, Азербайджан) и озеро Севан (Армения), сообщает Travel.ru.

По данным экспертов портала, проживание семьей из трех человек на курорте в государствах Содружества обойдется в среднем в 3,5 тысячи рублей в сутки, что соизмеримо со стоимостью летнего отдыха на российских курортах.

Как отмечается в материалах, на Иссык-Куль туристов привлекают чистая родниковая и ледниковая вода, песчаные пляжи, экскурсии по горным маршрутам, купание в радоновых ваннах и свежие фрукты.

Санатории и турбазы Борового (Бурабай) привлекают россиян, особенно с Южного Урала и Восточной Сибири, целебной водой, чистым воздухом и восточной кухней.

На озеро Нарочь едут ради санаторно-курортного отдыха, а также охоты и рыбалки.

Теплое море, песчаные пляжи и кавказская кухня притягивают туристов на пляжные курорты Азербайджана. У пляжей с черным песком вулканического происхождения в Ленкорани нет аналогов на постсоветском пространстве.

На озере Севан российским туристам нравятся прогулки на катере, горные пейзажи и кебаб из раков. Также популярны экскурсии к монастырю Севанаванк.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама