Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Средняя цена авиабилета в Европу на майские праздники за год выросла на 15%

Опубликовано
Текст:

Авиабилеты в Европу на период майских праздников в среднем подорожали почти на 15%: с 12,873 тысячи рублей за один билет в одну сторону в 2015 году до 14,755 тысячи рублей в 2016-м.

В сегменте ближнего зарубежья средние цены на билеты с вылетом с 29 апреля по 4 мая выросли почти на 19% — с 8,547 тысячи рублей в прошлом году до 10,138 тысячи рублей в мае этого года, говорится в отчете поисковика билетов Туту.ру.

Лидерами продаж среди европейских маршрутов стали Испания, Германия, Италия, Франция и Черногория. При этом билеты во Францию в среднем подешевели почти на 15%: в этом мае перелет в среднем обходится в 15,511 тысячи рублей.

Доля купленных на Туту.ру авиабилетов в Италию в этом мае упала, вместе с тем спрос на билеты из Москвы в Милан резко вырос — почти в 6 раз. Средняя цена авиабилета в эту страну составляет 16,126 тысячи рублей.

Как отмечают эксперты, жители России на предстоящие майские праздники в этом году купили в три раза больше билетов в Барселону, чем в прошлом. При этом средняя цена авиабилета по этому направлению увеличилась почти на 30% по сравнению с уровнем в прошлые майские праздники.

Ранее сообщалось, что Крым лидирует в рейтинге самых востребованных российских направлений на майские праздники. При этом средняя цена в одну сторону снизилась почти на 10 % — до 5380 рублей. Также среди российских городов в списке лидеров находятся Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Калининград.

В целом, средние цены на авиабилеты по России на первые майские праздники выросли на 2%. В этом году средняя цена внутреннего авиабилета составляет 6884 рубля за билет в одну сторону.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама