Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Авиакомпания «Россия» ужесточит контроль из-за инцидента с безбилетной школьницей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиакомпания «Россия» вводит меры дополнительного контроля пассажиров при посадке в самолет из-за безбилетного полета школьницы из Москвы в Петербург.

Бортпроводники компании теперь будут в обязательном порядке дополнительно проверять посадочный талон у каждого пассажира, заходящего на борт воздушного судна, сообщили «Радио Балтика» в авиакомпании «Россия».

Собеседник радиостанции отметил, что данные меры очень часто раздражают пассажиров, которым по нескольку раз приходится предъявлять посадочные талоны.

По факту безбилетного полета 11-летней москвички начали служебное расследование. В авиакомпании пообещали ужесточить ответственность сотрудников за подобные случаи.

Накануне стало известно, что в московском аэропорту Внуково школьница без билета пробралась в самолет и прилетела в Петербург. Позже транспортная полиция установила, что 11-летняя девочка проникла на борт воздушного судна, примкнув к многодетной семье.

На этапе паспортного контроля работник аэропорта просто не заметил школьницу из-за стойки. При личном досмотре пассажиров предъявлять документы не требуется, поэтому пятиклассница вновь беспрепятственно прошла с группой взрослых.

Школьница была помещена в социальный приют в Петербурге. За девочкой из Москвы должны приехать родители в ближайшее время, отметил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама