Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Болгария пообещала выдавать россиянам визы в течение 48 часов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Болгарии решает вопрос быстрой выдачи виз российским туристам в летний период. Посольство Болгарии в России намерено выдавать документы россиянам в течение 48 часов.

Министерство туризма страны уже выделило МИД 331 тысячу болгарских левов (почти 200 тысяч долларов), чтобы дипломаты смогли обеспечить новые сроки оформления документов, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Также Россия и Болгария достигли соглашения по принципам осуществления чартерной авиаперевозки в рамках расширенного летнего сезона, начиная со второй половины апреля и до 30 октября.

В этом году такая перевозка будет осуществляться без предварительного официального согласования, сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе министерства туризма Болгарии со ссылкой на главу ведомства Николину Ангелкову.

Как пояснили в пресс-службе, до сих пор чартеры из России могли летать без предварительного согласования только в период активного летнего сезона, что создавало серьезные трудности для чартерных операторов и могло привести к отказу от части запланированных рейсов в аэропорты Варна и Бургас.

По данным Росстата, за девять месяцев 2015 года Болгарию посетили почти 340 тысяч российских туристов, что на 29% меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама