Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Греческие магазины duty free предоставят российским туристам скидки до 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греческая сеть магазинов duty free в аэропортах Hellenic Duty Free Shops предоставит скидки в размере 15-20% клиентам российских туроператоров по специальным купонам, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор компании Георг Валентзас.

Купон можно будет получить у туроператора, рассказал Валентзас. По его словам, компания реализует эту программу совместно с «Музенидис Трэвел». Также идут переговоры с другими российскими туроператорами, среди которых «Библио Глобус» и «ТЕЗ Тур», передает «Интерфакс».

По данным эксперта, российские туристы в 2015 году оставили в магазинах duty free в аэропортах Греции около 30 млн евро, в 2013 году эта сумма достигла 59 млн евро.

В среднем посетители duty free греческих аэропортов тратят от 5 до 50-60 евро. Выше всего средний чек у китайских туристов, в 2013 году с ними соперничали россияне. Сейчас средний чек российского туриста составляет 35-40 евро.

«Мы очень надеемся, что в этом году туристов из России будет больше, рады новостям о том, что ожидается до 1 млн человек. Ожидаем, что в таком случае сумма покупок россиян достигнет 40 млн евро», — сообщил Велентзас.

По данным Росстата, Грецию в 2015 году посетило 528 тысяч туристов из России, это на 48% меньше, чем годом ранее.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Греция летом 2016 года может стать самой популярной зарубежной страной у российских туристов. По его мнению, турпоток достигнет 1 млн человека.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама