Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:54
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Россияне до 30 лет смогут путешествовать со скидками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом и Российский союз молодежи в сентябре запускают в пилотном режиме пластиковую карту и мобильное приложение для путешественников до 30 лет со скидками на отели, транспорт и развлечения.

Карты будут раздаваться бесплатно, скидки по ним могут достигать 50%, пишут «Известия».

По мнению разработчиков, молодежная карта привилегий будет способствовать популяризации внутреннего туризма.

Мобильное приложение будет содержать карту локации с информацией о скидках от партнеров. Помимо этого можно будет ознакомиться с бесплатными предложениями от музеев, театров, а также с ожидаемыми массовыми мероприятиями в интересующем городе. С помощью этого сервиса путешественники также смогут узнать о достопримечательностях того или иного региона.

Партнерами, предоставляющими скидки, станут железнодорожные и авиакомпании, туристические агентства, спортивные и развлекательные центры, музеи и театры, гостиничные комплексы и экскурсионные бюро, кафе и магазины.

Получить такую карту сможет любой желающий в возрасте до 30 лет. Таким образом, целевая аудитория составляет 35 млн молодых граждан России, а прогнозируемая численность пользователей — 10 млн человек.

Карту можно будет оформить через интернет, заполнив анкету на сайте Молодежного клуба привилегий. В перспективе карта МКП будет объединена со студенческой картой EURO<26, по которой можно получать скидки и различные услуги по всей Европе.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама