Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туроператоры связывают падение спроса на авиабилеты в Крым с ростом пакетного туризма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Падение спроса на авиабилеты в Крым у индивидуальных туристов может быть связано с переориентацией части из них на пакетные туры, считает заместитель генерального директора НТК «Интурист», директор по продажам компании Сергей Толчин.

«У меня стойкое ощущение, что падение, о котором заявил один из билетных агрегаторов, связано с тем, что происходит смещение спроса в сторону сегмента пакетных туров. Он развивается и забирает себе все больше клиентов», — приводит его слова «Интерфакс».

Ранее газета «Коммерсант» сообщила со ссылкой на данные компании «Связной Трэвел», что падение продаж авиабилетов в Крым достигает 25% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Как пояснил представитель компании, спад связан в тем, что туристам не понравились качество сервиса и уровень отелей в Крыму, и они теперь выбирают курорты Краснодарского края.

Позже представители властей полуострова и Ростуризма опровергли эти данные. Поисковик билетов Aviasales заявил о росте продаж билетов в начале мая на 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Реклама