Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Закрытие Египта помогло Таиланду нарастить российский турпоток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос российских туристов на поездки в Таиланд за пять месяцев 2016 года вырос на 13%, участники рынка связывают это с недоступностью египетских курортов.

Помимо роста турпотока из России, отмечается существенное увеличение расходов россиян на курортах Таиланда, сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туристской администрации страны.

«Российские туроператоры в целом поддерживают эти оценки, правда, с некоторыми оговорками. В частности, они отмечают, что рост по направлению связан с закрытием Египта, а покупательная способность при этом по-прежнему небольшая», — отметили в АТОР.

Участники рынка отмечают небольшой рост спроса за первые пять месяцев этого года. «По майским датам была хорошая глубина продаж. Очень хорошо продавался Пхукет, наблюдали большой рост спроса на Самуи. Связываем это с закрытием Египта, а также с наличием выгодных предложений от авиакомпаний и от отелей», — рассказали порталу в «Натали Турс».

В то же время в НТК «Интурист» отмечают, что продажи остались на уровне прошлого года, однако изменилось распределение по регионам прибытия россиян. Так, Пхукет вырос на 30%, Ко Чанг — на 5%. В то же время, Самуи, Краби и малые регионы страны остались на тех же позициях. Другие участники рынка отмечают, что снижается популярность Паттайи.

По данным экспертов, все больше туристов предпочитают бронировать туры в Таиланд в последний момент.

Вместе с тем, туроператоры отмечают рост активности туристов с более высоким доходом. Они едут на курорты Таиланда на длительные сроки. По данным НТК «Интурист», в основном, россияне предпочитают ехать в Таиланд на 12-19 ночей, но в последнее время нередки бронирования и на 3,5 недели.

В среднем, при продолжительности тура 10-11 ночей, бюджет на отдых в Пхукете оценивается примерно в 1 тысячу долларов на человека, на Самуи — в 1,5 тысячи долларов.

По прогнозам тайской стороны, в 2016 году страну посетит не менее 1 млн россиян, что на 13% превысит показатели 2015 года.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама