Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне в апреле попали в топ-5 иностранных покупателей недвижимости в Турции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россияне по итогам апреля заняли пятое место среди иностранных покупателей недвижимости в Турции. Всего в прошлом месяце соотечественники приобрели 96 объектов недвижимости в этой стране.

Среди иностранных покупателей на турецком рынке недвижимости лидируют иракцы, заключившие 276 сделок. На втором месте – жители Кувейта (172 сделки), на третьем – Саудовской Аравии (165 сделок), на четвертом – Афганистана (115 сделок), сообщает турецкая газета Hurriyet Daily News со ссылкой на Институт статистики Турции (TÜİK).

В целом продажи турецкой недвижимости иностранцам в апреле 2016 года сократились на 14,4%, по сравнению с показателем апреля 2015 года. Всего граждане других стран заключили 1581 сделку.

Самым привлекательным городом для иностранных покупателей недвижимости стал Стамбул, где они купили 540 объектов. На втором месте Анталья (360 объектов), на третьем Бурса (116 объектов).

Ранее Турция входила в пятерку самых популярных у россиян стран для покупки недвижимости, по данным портала европейской недвижимости ее24.ru . Одно из преимуществ обладания жильем в Турции - вид на жительство для собственника. Традиционно граждане России покупали недвижимость в курортных городах – Аланье и Анталье. По оценке агентства недвижимости Tweed, до 35-40% курортной недвижимости Турции принадлежит россиянам. Это не только апартаменты, виллы и таунхаусы, но и гостиницы, рестораны.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. После этого президент Владимир Путин ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама