Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Греция пообещала многократные визы побывавшим в Шенгене россиянам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Греция намерена выдавать визы на 3 и 5 лет всем россиянам, хоть раз бывавшим до этого в Шенгенской зоне, заявил заместитель главы греческого МИД Никос Ксидакис.

«Мы намерены расширять выдачу многократных виз, то есть на три года и на пять лет, всем российским гражданам, чьи документы соответствуют условиям для этого», - сказал он «Интерфаксу».

«Если у них уже была одна поездка в Шенгенскую зону, в следующий раз они имеют право как минимум на трехлетнюю визу. Мы должны выдавать их без всякого препятствия», - подчеркнул Ксидакис.

Ранее сообщалось, что Греция может стать самой посещаемой российскими туристами страной по итогам 2016 года, прогнозируется турпоток на уровне 1 млн человек.

По данным Ростуризма, в мае россияне получили около 90 тысяч виз в Грецию, что на треть превышает показатель за тот же месяц прошлого года.

Одним из сдерживающих моментов развития греческого направления туроператоры называют задержки в выдаче виз. Накануне массовых вылетов россиян на отдых в Грецию на майские праздники в консульстве скопились тысячи паспортов. В итоге около 60 туристов все же не успели получить визы вовремя, хотя консульство работало в авральном режиме все праздничные дни.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама