Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Швейцарские туристы отправятся из Москвы в Пекин на велосипедах

Опубликовано
Текст:

25 велотуристов из Швейцарии 12 июня стартуют с площади Измайловского Кремля Москвы. Им предстоит за 80 дней преодолеть 7800 км с остановками в нескольких российских городах. Завершится велопутешествие в Пекине.

Часть маршрута пройдет по пустынной местности, где нет населенных пунктов, и по крутым горным подъемам. Это самый длительный и экстремальный переезд за всю историю их поездок на велосипедах, передает пресс-служба Ростуризма.

По пути следования велотуристы сделают остановки в Уфе, Омске, Новосибирске и Иркутске, на Байкале. Велопробег завершится 28 августа в Пекине на площади Тяньаньмэнь.

На протяжении всего маршрута туристов будут сопровождать два комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. На случай поломок велосипедов предусмотрены мобильные мастерские.

«Для многих жителей Центральной и Западной Европы Россия – неизведанная земля. Тем не менее, мне приходят на ум слова знаменитого английского писателя Б. Шоу, который после посещения СССР, заметил, что Россия – это самая интересная страна для путешествий в мире», - заявил руководитель велотура Марсель Изели.

В свою очередь, глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что международный велопробег, проходящий через всю территорию страны, важен для развития событийного и активного туризма. «Уверен, что это мероприятие привлечет внимание жителей иностранных государств и будет в перспективе способствовать увеличению въездного турпотока в Россию», - добавил он.

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама