Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские школьники бесплатно посетят города воинской славы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бесплатные двухдневные автобусные экскурсии для школьников будут проводиться с июня в рамках Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы».

Первые в этом году поездки состоятся 6 июня в города воинской славы Вязьму (Смоленская область) и Козельск (Калужская область). Школьники посетят с обзорными экскурсиями музеи и мемориалы, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Участие в программе «Дороги Победы» бесплатно и включает в себя проезд, ночевку, трехразовое питание и экскурсии. Детей в сопровождении педагогов и профессиональных экскурсоводов будут возить комфортабельные автобусы.

В течение лета 2016 года к двухдневным маршрутам добавятся Тверская и Ярославская области, а к концу года – еще восемь областей.

Всероссийская патриотическая программа «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма.

«Проект дает возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны. Знакомство с городами воинской славы, мемориалами, историей и географией России - самый эффективный способ воспитания патриотизма, который президент Владимир Путин назвал национальной идеей», - сказал заместитель руководителя Ростуризма Роман Скорый.

В рамках программы для учащихся средних и старших классов школ, кадетских корпусов, курсантов военных училищ и детей из социальных учреждений проводятся бесплатные экскурсии по объектам культурного и военно-исторического наследия российских городов.

За 1,5 года подобные экскурсии посетили более 250 тысяч детей из более чем 700 учебных заведений.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама