Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти Крыма пообещали выйти на новый уровень турсервиса за два-три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крым в ближайшие два-три года выйдет на другой уровень туристического сервиса, сообщил заместитель председателя Совета министров республики — постоянный представитель Крыма при президенте России Григорий Мурадов.

«В основном (к турсезону) все подготовлено. Конечно, многие объекты еще нуждаются в модернизации, реконструкции, ведь те объекты, которые разрушались в течение 25 лет, невозможно восстановить за несколько лет… В ближайшие два-три года будет происходить активнейшая модернизация туристической отрасли Крыма. Через пару лет здесь будет совсем другой уровень отдыха», — сказал Мурадов в ходе видеомоста Москва — Крым «Готовность Крыма к приему туристов».

Он напомнил, что по федеральной целевой программе развития Крыма на развитие туротрасли в 2016 году предусмотрено 1,7 млрд рублей, передает РИА Новости.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил модернизировать курорты Крыма по итогам заседания форума «Единой России» в Ялте, сообщается на сайте правительства во вторник. Премьер обязал Минэкономразвития, Минздрав, главу Крыма и губернатора Севастополя заняться вопросом возвращения ранее изъятых земель крымским государственным санаториям. При этом Минздраву, Минфину, Минэкономразвития, Минкультуры, главе Крыма и губернатору Севастополя также поручено «подготовить предложения по модернизации санаторно-курортного комплекса Республики Крым и города Севастополя, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства».

Крымские власти в 2016 году ожидают, по разным прогнозам, от 6 до 7 млн туристов. В 2015 году на полуострове побывали 4,5 млн отдыхающих.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама