Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российские туристы назвали основные критерии выбора курорта для отдыха с детьми

Опубликовано
Текст:

Детские бассейны и площадки, водные горки и аттракционы, детские мини-клубы и детское меню ― вот основные моменты, которыми интересуются россияне при выборе курортов для семейного отдыха, выяснилось в результате опроса.

Таковы результаты опроса, проведенного Ассоциацией туроператоров России, сообщает портал АТОР.

При этом туроператоры к существенным факторам, влияющим на выбор курорта для детского отдыха, также предлагают отнести недолгий перелет до пункта назначения, удобный и непродолжительный трансфер от аэропорта до гостиницы, расстояние от отеля до пляжа, пологий и безопасный вход в море, предпочтительно песчаный.

«Как правило, семьи с детьми выбирают отели, работающие по системе «все включено», где есть анимация, с возможностью оставить детей под присмотром», ― поделился своими наблюдениями PR-менеджер туроператора «Русский Экспресс» Руслан Богданов.

Руководитель по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова добавила, что туристам с маленькими детьми до 4-х лет важно наличие детского питания, стерилизатора для бутылочек, проката детских колясок, а также ― присутствие на территории отеля медицинского работника и аптеки.

Какие российские курорты подходят для отдыха с детьми

Участники рынка отмечают, что с ростом популярности российских курортов все больше отечественных отелей создают для маленьких отдыхающих развлечения и условия, аналогичные тем, что прежде можно было найти в Турции, Египте и европейских странах. Это, главным образом, мини-клубы, детские бассейны и анимация.

В России лидером по детскому отдыху эксперты называют Анапу, которая славится своими песчаными пляжами с широкой береговой полосой. Большой плюс для детей ― мелководное море, которое быстро прогревается.

«В этом году среди российских курортов именно в Анапе зафиксированы самые низкие цены, но при этом и хороший сервис. Также в последнее время на этом курорте стало еще больше отелей среднего и выше среднего уровня, предлагающих систему питания «Все включено» по приемлемым ценам», ― рассказала руководитель интернет-проектов группы компаний «Мультитур» и «Ателика» Наталия Парова.

При выборе места для семейного отдыха в Крыму операторы рекомендуют обратить внимание на Западный берег Крыма, в частности, Евпаторию.

Реклама