Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Первый на материковой части Китая Диснейленд открылся в Шанхае

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальное открытие первого на материковой части Китая и шестого в мире Диснейленда состоялось в четверг в Шанхае.

Все билеты на день открытия были распроданы в течение нескольких часов после начала продажи, притом, что цены на билеты для взрослых варьируются от 370 юаней (3,7 тысячи рублей) в обычные дни до 499 юаней в дни пиковой загрузки, сообщает агентство Синьхуа.

Изначально открытие парка было запланировано до конца 2015 года. В феврале прошлого года Walt Disney сообщила, что открытие перенесено на первую половину 2016 года. Продажа входных билетов началась 28 марта текущего года.

В 2014 году бюджет проекта был увеличен на $800 млн (до $5,4 млрд) в связи с расходами на строительство дополнительных аттракционов на фоне улучшения прогнозов туристической отрасли в Китае, передает «Интерфакс».

Отмечается, что в радиусе 480 км (то есть на расстоянии трех часов пути) от Диснейленда проживает около 330 млн потенциальных посетителей. Планируется, что за первый год работы парк может принять около 11,5 млн посетителей.

Операторы шанхайского Диснейленда - американская компания Walt Disney (43%) и китайская Shanghai Shendi Group (57%).

Парк расположен в Шанхае на территории площадью почти 4 квадратных километра, его строительство заняло пять лет. В комплекс, помимо тематического парка, входят два отеля, торгово-развлекательная зона и парк отдыха. Ожидается, что шанхайский Диснейленд продолжит расширяться.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама