Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ЮНВТО: Россия вошла в десятку самых популярных туристических направлений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи заявил, что Россия сегодня стала одним из наиболее быстро развивающихся туристических рынков.

«Рост туризма происходит за счет развивающихся стран. Акцент смещается на восток и на юг. Рынки сейчас развиваются быстрее, особенно на востоке планеты, и Россия является составным компонентом этого роста. Фактически Россия является одним из десяти наиболее популярных мест для туризма», — сказал генсек ЮНВТО в своем выступлении на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), посвященной роли индустрии туризма в современной экономике.

Также Талеб Рифаи отметил, что Россия является примером того, насколько серьезно руководство страны относится к развитию туризма, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ранее системы поиска авиабилетов заявляли о резком росте интереса к России: в феврале представители Momondo говорили о росте числа запросов на 30%. Сейчас в компании уточняют, что число запросов на поездку в Москву этим летом среди иностранцев выросло на 39% к аналогичному периоду прошлого года. Наиболее заметен рост со стороны жителей Германии (110%), Дании (57%) и Великобритании (135%). Но данных о конвертации запросов в число купленных билетов у поисковых систем нет, пишет «Коммерсант».

Реклама