Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

27% российских туристов заводили курортные романы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство россиян, согласно опросу, обходятся без романтических приключений во время отпуска. Россия оказалась на четвертом месте среди стран с самой низкой частотой курортных романов.

К такому выводу пришли специалисты международного туристического метапоиска momondo, опросив более 29 тысяч самостоятельных путешественников из 20 стран.

В ходе опроса 27% россиян сообщили, что когда-либо пускались в романтическое приключение во время отпуска. 70% утверждают, что у них никогда не было курортных романов.

Интересно, что мужчины из нашей страны чаще ищут любви на курортах (33%), чем женщины (23%). Причем с возрастом подобный опыт привлекает все больше людей: лишь у 17% туристов 18-22 лет были временные отношения на курортах, тогда как среди путешественников 56-65 лет так ответили 37%.

Меньше всего респондентов, когда-либо заводивших романы на отдыхе, оказалось среди жителей США и Финляндии – по 22%. Также мало интересуются поиском любви на курорте граждане Дании и Австралии (второе и третье с конца места рейтинга). Самыми любвеобильными путешественниками стали бразильцы (45%).

Низкое число путешественников, которые заводят курортные романы, среди россиян отчасти может быть связано с тем, что 53% соотечественников против раздельного отпуска партнеров, и только треть респондентов согласилась бы отпустить вторую половину на отдых без своего сопровождения.

«Россияне – одни из самых любознательных туристов. Во время отпускных поездок они предпочитают исследовать страну и знакомиться с достопримечательностями. Например, только 9% наших туристов экономят на экскурсиях. А с насыщенной культурной программой не до романов с незнакомцами. Тем более что путешествовать большинству россиян (67%) все-таки нравится именно вместе со своими вторыми половинками», – прокомментировала результаты опроса представитель международного туристического метапоиска momondo в России Ирина Рябовол.

Реклама