Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Отдых в Великобритании за ночь подешевел для российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решение Великобритании о выходе из Евросоюза привело к тому, что в результате падения курса фунта стерлингов за одну ночь после референдума это дорогостоящее направление стало заметно дешевле для туристов.

После референдума о выходе Великобритании из ЕС фунт стерлингов подешевел по отношению к рублю: с 96 до 90 рублей.

«Таким образом, одно из самых дорогостоящих направлений за ночь стало дешевле для туристов. И, похоже, это единственное изменение, которое ожидает россиян, которые прибудут в Британию с ближайшими вылетами», — говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Британия никогда не была полностью интегрирована в ЕС. У страны собственная виза, валюта. Кроме того, потребуется время, пока волеизъявление народа будет оформлено на законодательном уровне», — отмечается в нем.

Эксперты АТОР указывают, что стоимость туристических услуг в Великобритании снизилась вслед за ослаблением фунта.

Великобритания никогда не была для России массовым туристическим направлением, однако популярностью пользуются детские образовательные туры. В последнее время из-за снижения курса рубля российский турпоток в страну значительно уменьшился.

В Великобритании 23 июня прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Реклама