Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Песков не исключил появления в Кремле охотников за покемонами

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность распространения популярной игры Pokemon Go на территории Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов, как в Кремле отнесутся к тому, что люди начнут искать покемонов на его территории, Песков отметил, что «покемоны - это не повод посетить Кремль, сокровищницу мировой культуры», передает «Интерфакс».

Он также добавил, что «Кремль беспрецедентно открыт, несмотря на то, что это резиденция главы государства». Песков напомнил о недавних нововведениях на территории Московского Кремля, связанных с проведением там раскопок и организацией сквера на месте 14 корпуса Кремля, что «сделало его еще более открытым и для россиян и для гостей».

«И если я не ошибаюсь, пока эта игра недоступна в России. Я не могу квалифицированно ответить, я сам в игры не играю», - сказал Песков на просьбу уточнить, можно ли будет «ловить покемонов» в Кремле.

Ранее сообщалось, что по данным источников газеты «Ведомости», «запуск игры может произойти в России в самое ближайшее время».

Pokemon Go - мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры - находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различных локациях.

В игре часто встречаются места на карте, где игрок может сделать паузу и найти игровые ценности. Эти точки называются PokeStop: зачастую ими оказываются памятники, мемориалы, арт-объекты.

Игра уже вызвала ряд инцидентов. Ранее администрация мемориального музея Холокоста в Вашингтоне попросила своих посетителей перестать ловить покемонов в здании музея. Кроме того, музей Аушвиц-Биркенау, расположенный на территории бывших концлагерей, запретил посетителям играть Pokemon Go на своей территории, назвав такое поведение неуважительным.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама