Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм: туры по России этим летом стали дешевле

Опубликовано
Текст:

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов заявил о снижении цен на внутрироссийские туры этим летом благодаря продаже пакетных продуктов и запуску чартерных поездов.

В этом году, по его словам, была расширена практика реализации пакетных туров, в частности, была расширена география их продажи. Это привело к снижению стоимости внутреннего турпродукта на 20-30%, рассказал Сафонов в ходе совещания президента России с членами правительства.

Кроме того, в этом году совместно с РЖД была реализована практика чартерных поездов и вагонов в южном направлении, что также положительно сказалось на снижении цен, отметил глава Ростуризма. Он озвучил номинальную цену в порядка 15 тысяч рублей на неделю, передает «Интерфакс».

Сафонов подчеркнул, что открытие Турции как туристского направления стало серьезным дополнительным стимулом для российских курортов в повышении качества услуг и снижения цен как внутри России, так и за рубежом.

Руководитель ведомства добавил, что предварительные итоги первых летних месяцев турсезона 2016 года показали положительную динамику внутрироссийских продуктов и высокий уровень загрузки российских курортов.

По его словам, в настоящее время российский турпродукт - самый продаваемый внутри страны, на него приходится около 22% всех продаж. «Это впервые, ранее доля РФ была значительно ниже», — отметил Сафонов.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама