Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский турпоток во Вьетнам вырос на 21%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам первого полугодия 2016 года Вьетнам посетило свыше 204 тысяч россиян, что на 21,1% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Россия сохраняет шестое место в структуре международного турпотока в эту страну, показывая одну из самых активных динамик роста.

Россия продолжает оставаться самым крупным европейским рынком для Вьетнама, однако по количеству туристов нашей стране пока далеко до азиатских стран, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По информации Национального управления туризма Вьетнама (VNAT), традиционно много едут во Вьетнам из материкового Китая (1,2 млн туристов, + 47,9%) и Южной Кореи (741 тысяча человек, + 34%). В общей сложности эти две страны обеспечили Вьетнаму 41,3% от общего числа международных прибытий.

«Сильный скачок в заездах из России - более 20%, также помог восстановлению туризма во Вьетнаме по сравнению с первым полугодием 2015 года, когда отмечалось падение международных прибытий на 11,3%», - подчеркивается в сообщении VNAT.

Согласно данным за январь-июнь, страна в совокупности приняла 4,71 млн иностранных туристов, что на 21,3% превысило показатель за аналогичный период 2015 года.

По данным российских туроператоров, наиболее популярные курорты во Вьетнаме у соотечественников - Фантьет и остров Фукуок, куда туристы едут на 10-14 дней. Тур обходится в 1400-1600 долларов на человека.

Также популярным местом отдыха россиян остается Нячанг - пляжная столица Вьетнама. Средняя продолжительность туров составляет 10-12 ночей. Средняя стоимость тура на двоих при двухместном размещении – около 2 000 у.е.

Российские туроператоры считают, что устойчивый интерес к направлению сохранится и во втором полугодии 2016 года. По словам участников рынка, уже сейчас Вьетнам бронируют на ноябрь и на новогодние даты. Дополнительным фактором роста продаж на этом направлении будет возможность прямой перевозки из городов России. По данным АТОР, есть перспективы роста авиаперевозки в Нячанг. Кроме того, турбизнес рассчитывает постоянные прямые рейсы на Фукуок из российских регионов.

Реклама