Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:42
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новые путеводители с QR-кодами достопримечательностей появятся в Москве

Опубликовано
Текст:

Обновленные путеводители и справочники для туристов появятся в Москве. Их можно будет найти в туристских информационных центрах и в метро. Всего планируется разработать четыре путеводителя, три справочника и две карты-схемы на трех языках, включая английский и китайский.

В том числе будет путеводитель для гурманов «Москва гастрономическая», содержащий информацию о местах, где можно попробовать национальные блюда. А также «Москва – детишкам», в котором укажут места для посещения семей с детьми. Кроме того, разработают справочники со всеми новыми пешеходными, велосипедными, речными и автобусными маршрутами, в том числе для прогулок в пешеходных зонах и парках. Каждое издание выпустят тиражом порядка 30 тысяч экземпляров, сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу департамента национальной политики и туризма.

Для каждого туристического объекта в путеводителях будет представлена информация о его месторасположении, контакты, режим работы, описание проезда, доступность для инвалидов, сайт и QR-коды.

На двух видах туристических карт будут отображены основные улицы, станции метро и наземный транспорт, культурные объекты и парки. Кроме того, для справки будут напечатаны телефоны экстренных службы и полезные для туристов заметки и рекомендации. Разработать обновленные путеводители и справочники, в том числе в электронном виде для просмотра на смартфонах и планшетах, планируют осенью этого года.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама