Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Памятник жертвам авиакатастрофы над Синаем появится в Ленобласти

Опубликовано
Текст:

Памятный знак погибшим в авиакатастрофе над Синайским полуостровом будет установлен во Всеволожске на Румболовской горе. Мероприятие по закладке памятника планируется провести в сентябре.

В настоящее время завершен прием работ на конкурс на лучший проект памятника, в ближайшее время они будут выставлены в фойе Дома правительства региона, а с 29 августа по 2 сентября конкурсная комиссия выберет победителей, сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

На конкурс по выбору лучшего проекта памятника поступило 26 работ. Фотографии проектов размещены на официальном сайте областного Комитета по архитектуре и градостроительству.

Власти Санкт-Петербурга также рассматривают возможность создания мемориального комплекса с храмом в память о погибших над Синаем, передает «Интерфакс».

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове 31 октября прошлого года. Чартер перевозил российских туристов из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В авиакатастрофе погибли 224 человека. Следователи установили, что самолет потерпел крушение после взрыва бомбы, которая сработала на борту.

Реклама