Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Туристы на Алтае смогут посетить месторождения самоцветов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музей «Мир камня» организует для туристов экскурсионные поездки в Горную Колывань на месторождения самоцветов. Побывать на экскурсии можно будет в ближайшие выходные, 13-14 августа.

Туристы смогут посетить несколько месторождений, отдохнуть на природе и узнать больше о богатой истории Алтайского края, передает «Интерфакс» со ссылкой на туристский центр Алтайского края.

Маршрут «Край Синей горы и Белого озера» предполагает посещение озера Белое, горы Синюха, Колыванского озера в селе Саввушка и Ортитовой сопки. Продолжительность поездки – два дня с одной ночевкой.

В ходе маршрута «По демидовским следам» туристы посетят Белое озеро и Колыванское озеро, осмотрят Колыванский камнерезный завод, музей истории камнерезного дела на Алтае в селе Колывань, Ортитовую сопку и Акимовское месторождение. Маршрут также предполагает путешествие в течение двух дней.

«Акимовское месторождение – это место, где буквально под ногами можно найти коллекционные образцы минералов: горный хрусталь, демидовит, малахит, халькопирит, гранат. Этот маршрут будет особенно интересен любителям камня и коллекционерам», — отмечают в музее.

Реклама