Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:42
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Средняя цена авиабилета по России этим летом снизилась на 7,9%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средняя стоимость авиаперелета по внутренним направлениям летом 2016 года снизилась на 7,9%, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, и составила 12,6 тысячи рублей (против 13,6 тысячи рублей летом-2015).

Снижение уровня цен стало возможным благодаря лоукост-перевозчикам и внедрению гибких тарифов большинством авиакомпаний, считают эксперты онлайн-трэвел агентства Biletix.

«Мы также видим, что авиакомпании стали чаще прибегать к проведению акций и распродажам, позволяющим пассажирам сэкономить на перелете», – отмечают специалисты.

По данным агентства, общий средний чек при покупке авиабилета снизился на 4%, с 15,8 тысячи до 15,2 тысячи рублей. При этом авиабилеты за рубеж за год подорожали на 9%, в среднем, до 19,9 тысячи рублей.

Уходящим летом доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям составила 63%, по международным – 37%. В прошлом году данное соотношение составило 57% и 43% соответственно.

Самыми популярными направлениями лета стали Симферополь, Сочи, Тиват, Анапа, Бургас, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды, Тбилиси и Краснодар. Регионами, из которых зафиксировано максимальное количество вылетов, стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Ростов-на-Дону.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама