Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Названы самые выгодные направления в Азии на новогодние каникулы

Опубликовано
Текст:

При покупке авиабилетов на новогодние рейсы в Азию за полгода до поездки можно сэкономить до 26% от стоимости, сейчас самые выгодные направления – это Куала-Лумпур (Малайзия) и Мальдивы.

Билеты на рейсы в Куала-Лумпур можно найти за 38,9 тысячи рублей, а на Мальдивы - за 41,3 тысячи рублей. Для сравнения: те же рейсы в декабре прошлого года стоили 63,3 тысячи и 63,7 тысячи рублей соответственно, по данным поисковика авиабилетов Aviasales.

«То есть дальше билеты будут только дорожать, поскольку дешевых тарифных классов не так много, и кто первый забронировал, тот и полетит за 30 тысяч в Бангкок», — сообщили эксперты.

«Раннее бронирование билетов с пересадкой, а также возможность подвинуть каникулы на день-другой помогут в поисках дешевых перелетов», — добавили специалисты компании.

Согласно исследованию Aviasales, почти половина российских самостоятельных туристов покупает авиабилеты в последний момент. Заблаговременно планируют перелеты всего 20% соотечественников. Как отмечают эксперты, ранние бронирования помогают сэкономить лишь на дальнемагистральных перелетах. Цена билетов по России и ближнему зарубежью меньше зависит от времени покупки, исключение составляют пиковые периоды.

Реклама