Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российские туристы в бархатный сезон отправятся в Сочи, Москву и Симферополь

Опубликовано
Текст:

Большинство самостоятельных российских туристов на бархатный сезон покупает авиабилеты в Сочи. Доля бронирований билетов в город-курорт за год выросла на 12%, а цены на перелет туда-обратно стартуют от 8500 рублей.

Москва удерживает за собой второе место по количеству бронирований на бархатный сезон. Третье место в этом году занял Симферополь. Вероятно, популярность крымской столицы связана с тем, что цена билетов начинается от 7500 рублей, в среднем это вполовину дешевле, чем в летний период, говорится в исследовании онлайн-агентства путешествий Tripsta.

Минводы, в прошлом году занимавшие третье место, сейчас не пользуются популярностью, отмечают эксперты.

Среди лидеров бархатного сезона также оказалась Анапа. Санкт-Петербург этой осенью остался невостребованным, несмотря на то, что стоимость перелета одна из самых бюджетных – от 3100 рублей. В числе самых недорогих внутренних направлений на предстоящий бархатный сезон также оказались Самара и Нижний Новгород – стоимость перелета из Москвы начинается от 3500 рублей.

Из зарубежных направлений этой осенью наиболее популярными стали Хорватия, Болгария и Турция. Популярны также Греция и Италия. В прошлом году российские туристы активнее всего бронировали авиабилеты в Германию, Кипр и Чехию, однако осенью 2016 года эти направления покинули рейтинг популярности.

Среди недорогих зарубежных направлений востребованы: Братислава (перелет из Москвы туда-обратно обойдется от 6700 рублей), Будапешт (от 7000 рублей), Вильнюс (от 7 700 рублей).

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама