Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Поток украинских туристов в Крым вырос в этом году в 2,2 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рост количества украинских туристов, отдохнувших в санаториях, пансионатах и отелях Крыма в этом году, составил 136% по сравнению с прошлым годом. В целом турпоток из Украины в Крым вырос в 2,2 раза, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«В этом году украинский турист поехал в санаторно-курортные учреждения. Рост по июлю составил 136%. Это говорит о том, что ничто не может заменить наши санаторно-курортные учреждения для людей, которые хотят поправить свое здоровье», – приводит его слова РИА Новости.

Стрельбицкий добавил, что в целом в текущем году турпоток из Украины в Крым вырос в 2,2 раза. «Мы не ожидали такого роста туристического потока через нашу сухопутную границу. Для нас это было приятной неожиданностью», – отметил глава Минкурортов.

По состоянию на начало сентября количество посетивших Крым превысило 4 млн. В аналогичный период прошлого года насчитывалось только 3,2 млн отдыхающих. По прогнозу главы комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, в этом году количество туристов может достичь 5,5 млн.

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама