Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристы смогут доехать из аэропорта до курортов Крыма на «автоэкспрессах»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирские микроавтобусы начнут курсировать с 1 октября из аэропорта «Симферополь» в пять городов Крымского полуострова и обратно. Микроавтобусы соединят с аэропортом «Симферополь» Алушту, Ялту, Севастополь, Саки и Евпаторию.

Планируется отправлять привокзальной площади аэропорта более 40 автобусов ежедневно. Время движения состыковано с расписанием прилета и вылета самолетов, сообщается на сайте авиакомпании «Аэрофлот».

Выбрать время поездки и оплатить услугу можно заранее (за 30 дней до планируемой даты поездки) на сайте www.yug.transdir.ru, а также по прилету в Симферополь - через платежные терминалы, расположенные в здании аэровокзала.

Проезд в автоэкспрессах будет более чем в два раза дороже стоимости билетов на маршрутки с автостанции «Курортная» возле железнодорожного вокзала в Симферополе, отмечает «Интерфакс».

Так, билет на автоэкспресс в Евпаторию стоит 250 рублей, билет на автобус с симферопольского вокзала — около 107 рублей. Правда, стоит учитывать, что из аэропорта на автовокзал нужно еще добраться. Цена билета в Алушту составит 260 рублей, Ялту и Севастополь – по 400 рублей, Саки – 150 рублей. Дети в возрасте до двух лет будут перевозиться бесплатно, до 12 лет — со скидкой 20%.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама