Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Выпущена памятка для желающих проголосовать за рубежом туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ЦИК и Ростуризм подготовили памятку для туристов, желающих проголосовать за рубежом в единый день голосования 18 сентября.

«По итогам рабочего совещания руководителя Ростуризма Олега Сафонова с членом ЦИК РФ Василием Лихачевым подготовлена специальная памятка для туристов, желающих проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва за пределами России», — сообщает сайт Ростуризма.

Памятка будет размещена на сайтах ЦИК России (www.cikrf.ru, цик.рф), Ростуризма, сайте ассоциации «Турпомощь», Российского союза туриндустрии, национальном туристическом портале Russia.Travel и в социальных сетях.

Ростуризм также призвал туроператоров и турагентов в обязательном порядке доводить до туристов информацию, содержащуюся в памятке.

В частности, в ней говорится, что для получения возможности проголосовать за пределами территории Российской Федерации избиратели могут получить открепительное удостоверение по месту жительства в участковой избирательной комиссии до 17 сентября 2016 года.

Избиратель, желающий проголосовать на выборах депутатов Госдумы за пределами России, должен выяснить места нахождения помещений для голосования участковых избирательных комиссий на территории иностранного государства, а также дату и время голосования в случае проведения досрочного голосования в ряде зарубежных стран.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама