Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Ростуризм: внутренний турпоток по итогам года вырастет на 10-15%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ростуризм ожидает прироста внутреннего турпотока по итогам 2016 года на 10-15%, сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

По его словам, качество российского турпродукта изменилось в лучшую сторону. «Мы предлагаем конкурентоспособный турпродукт мирового уровня. В прошлом году мы впервые начали предлагать пакетные туры для отдыха в России. В этом году география пакетных туров по России расширена. Запущены чартерные поезда на российский юг», — подчеркнул он.

Глава Ростуризма напомнил, что в прошлом году прирост числа путешествующих по стране составил 18%, а их общее число – 50 млн. «В этом году ждем прироста по отношению к прошлогоднему количеству путешествующих по России порядка 10-15%», - цитирует Сафонова «Интерфакс».

Он заметил, что авиаперевозки по России выросли на 60%, подчеркнув, что транспортная проблема остается одной из самых важных для развития внутреннего туризма. Так, в составе российского турпродукта 50-70% себестоимости составляют затраты на транспорт. Зачастую путешествие по стране обходится дороже, чем за рубеж, отметил глава ведомства.

«Это следует адресовать в Минтранс. Но мы со своей стороны нацелены на расширение практики чартерных перевозок внутри страны. Чартеры позволяют снизить затраты на транспорт на 20-30%», — заключил Сафонов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама