Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эрмитаж признан лучшим музеем России и Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы в ходе опроса назвали Государственный Эрмитаж лучшим музеем России и Европы. В общемировом рейтинге Эрмитаж занял третье место.

«В этом году Государственный музей Эрмитаж повторил успех 2014 года и стал не только лучшим музеем России и Европы, но и вошел в тройку мировых лидеров. Победители были определены по специально разработанному алгоритму, учитывающему количество и качество отзывов и рейтинг музеев в разных странах мира на основе данных, собранных в течение 12 месяцев», — сообщает портал TripAdvisor.

Иностранцы в своих отзывах о музее называют его «одной из главных причин посетить Россию и Санкт-Петербург».

Эрмитаж возглавляет Топ-10 лучших музеев России, на втором месте Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, на третьем – музей-заповедник «Царицыно». Всего в десятке пять петербургских музеев, четыре московских и подводная лодка «Б-413» в Калининграде.

Топ-10 лучших музеев мира возглавил Метрополитен в Нью-Йорке, на второй строчке – Художественный институт Чикаго. Государственный Эрмитаж занял третье место. В десятку также вошли музей Орсе в Париже, Национальный музей антропологии в Мехико, Национальный Музей и Мемориал 9/11 в Нью-Йорке, музей Прадо в Мадриде, Британский музей в Лондоне, музей Акрополя в Афинах и стокгольмский музей Васа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама