Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россияне для семейного отдыха выбирают Анапу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По итогам летнего сезона 2016 года из всех отечественных курортов для семейного отдыха россияне предпочли Анапу. Минувшим летом на детей до 15 лет в этом направлении были оформлены почти четверть авиабилетов и более трети железнодорожных.

В целом спрос на семейный отдых в России в этом году вырос на 20% по сравнению с показателями прошлого лета, а за рубежом — упал на 15%, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Маршрут Москва–Анапа этим летом стал самым популярным среди самостоятельных путешественников с детьми до 15 лет, сообщили изданию в туристическом сервисе «Туту.ру». Это подтверждается анализом всех купленных на портале железнодорожных и авиабилетов с отправлением с июня по август. На детей до 15 лет было оформлено 23,4% от всех авиабилетов по этому маршруту. Детских железнодорожных билетов в Анапу было оформлено более трети.

В 2014 и 2015 годах летний отдых с детьми россияне также предпочитали проводить именно в Анапе, рассказали специалисты сервиса. По их словам, Анапа считается «детским» курортом благодаря своим пологим песчаным пляжам и безопасной береговой линии. Кроме того, на курорте работает большое количество детских лагерей.

Клиенты популярного онлайн-сервиса для путешествий OneTwoTrip также по итогам лета 2016 года для отдыха с детьми на внутренних направлениях выбор делали в пользу Анапы. По данным портала, по сравнению с летом прошлого года популярность этого курорта возросла на 5%, тогда как Сочи и Крым прибавили по 2%, а Краснодар — 3%.

При выборе курорта туристы с детьми отдают предпочтение направлениям с коротким перелетом и удобным трансфером, отмечают эксперты. Также «семейные» туристы делают выбор в пользу песчаных пляжей, отелей на первой линии с типом питания «всё включено».

Отелей, работающих по системе «всё включено», на российских курортах пока мало, но их число возрастает вместе с ростом популярности внутреннего туризма. В окрестностях Анапы можно насчитать десяток таких отелей, которые также предлагают туристам отдых в тематических парках развлечений, аквапарках, анимационные программы. Во многих из них есть детское меню.

Дополнительное преимущество Анапы - стоимость проживания в отелях, которая в среднем на 5% меньше, чем в Крыму и Сочи.

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры
Реклама