Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Более 30 тысяч россиян посетили Анталью после возобновления чартеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 30 тысяч россиян прилетели в Анталью на отдых за первые 12 дней после возобновления чартерных рейсов в Турцию. До конца года ожидается еще около 350 тысяч российских туристов.

«По состоянию на 14 сентября аэропорт Антальи принял в общей сложности 239 чартерных рейсов из России, на которых прибыли 30,85 тысячи российских туристов. До конца октября аэропорт ожидает не менее 550 чартерных рейсов из России, которыми прибудут еще около 100 тысяч россиян», — сообщает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

До конца года аэропорт рассчитывает принять до 350 тысяч туристов из России. При этом, несмотря на возвращение российских чартеров, по итогам 2016 года Анталья потеряет до 45% турпотока из России.

Ранее сообщалось, что российские туроператоры после открытия чартерной перевозки в Турцию отметили высокую загрузку первых рейсов и рекордные сроки продаж. В ряде регионов туроператорам пришлось ставить дополнительные рейсы и продлять сроки полетной программы. Россияне в Турции, как правило, выбирают отели категории «5 звезд», работающие по системе «все включено».

До 28 августа авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Это одна из санкционных мер, принятых Россией после инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама