Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия предложит Индии наладить безвизовый обмен тургруппами

Опубликовано
Текст:

Россия планирует обсудить с Индией возможность групповых безвизовых туристических поездок для увеличения взаимного турпотока между странами, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Наша задача состоит в том, чтобы привлечь путешественников из Индии в Россию и добиться не меньшей популярности среди индийских туристов, чем Великобритания или Франция. Одним из решений этой задачи представляется реализация механизма групповых безвизовых туристических поездок между нашими странами по аналогии с тем, который уже действует между Россией и Китаем», — приводит слова Сафонова пресс-служба Ростуризма.

Глава ведомства добавил, что индийский туристический рынок составляет порядка 20 млн человек в год.

Как уточнили в пресс-службе, возможности увеличения турпотока из Индии в Россию представители отрасли двух стран обсудят 23 сентября.

При развитии туристического обмена с Индией планируется использовать соответствующий опыт российско-китайского сотрудничества. По данным Ростуризма, благодаря введению групповых безвизовых туров, только с января по август 2016 года количество гостей из Китая в нашей стране увеличилось на 65% по сравнению с показателем за тот же период прошлого года.

«Применение аналогичного сценария в случае Индии может также дать существенный импульс росту въездного туризма в России», — заключили в ведомстве.

Реклама