Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Покупка продуктов – самая большая статья расходов у туристов в Крыму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы в Крыму минувшим летом больше всего денег тратили на покупку продуктов, меньше всего – на медицинские услуги.

Основные траты туристы совершали в продуктовых магазинах и супермаркетах (около 23% от общего объема платежей), передает «Интерфакс» со ссылкой на исследование Российского национального коммерческого банка (РНКБ).

На отели и пансионаты пришлось около 15% всех платежей туристов в сети РНКБ. Одинаковые доли – по 8% – заняли траты на автозаправочных станциях и в предприятиях общепита. Меньше всего туристы потратили на медицинские услуги – около 0,78% от общего объема платежей.

Банк зафиксировал увеличение доли безналичных платежей с использованием карт российских банков летом 2016 года в 7,7 раз – по сравнению с летом 2015 года. В течение июня, июля и августа количество транзакций по картам российских банков, которыми пользовались туристы в сети РНКБ, доходило до 65% от общего количества транзакций в сети платежных терминалов банка.

С начала года в Крыму, по данным на середину сентября, отдохнули 4,6 млн туристов –столько же, сколько за весь 2015 год. Минтуризма республики ожидает по итогам 2016 года порядка 6 млн отдыхающих.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама