Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Субсидированных авиарейсов в Крым в следующем году будет больше

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество субсидированных авиаперелетов в Крым в следующем году будет увеличено, сообщил заместитель главы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков.

«Если в 2015 году было 42 субсидированных рейса, которые летали в Республику Крым, то в этом году 58, и соответственно есть планы по развитию, появляются новые регионы. На следующий год обязательно планируется расширение и увеличение», - приводит его слова РИА Новости.

Главная цель программы субсидирования – удешевление стоимости авиабилетов за счет бюджета, чтобы обеспечить доступность перелета в Крым для населения, подчеркнул чиновник.

Он добавил, что вопрос расширения рамок субсидирования на межсезонье требует проработки. «Самолеты не должны летать пустыми, они должны быть заполненными», — отметил Конюшков.

Ранее сообщалось, что власти Крыма рассмотрят возможность субсидирования авиаперелетов на полуостров в осенне-зимний период. Как ожидается, это позволит существенно расширить рамки курортного сезона в Крыму, а также привлечь на полуостров большее число иностранных туристов, которые интересуются, прежде всего, экскурсионными турами, природным ландшафтом, историческими и культурными памятниками.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама