Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Подать документы на испанскую визу можно будет только в Москве и Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 11 октября 2016 года компания VFS Global не будет принимать документы на шенгенские визы от имени генерального консульства Испании в России в следующих городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Смоленске, Новороссийске, Калининграде, Выборге, Великом Новгороде и Петрозаводске.

Заявители, которые уже записались на подачу документов в визовый центр VFS Global до 10 октября 2016 года включительно, могут подать их в одном из визовых центров VFS Global в указанных городах. Тем же, кто оформил запись, начиная с 11 октября 2016 года, придется подавать документы непосредственно в генеральное консульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге, сообщается на сайте визового центра Испании.

При этом VFS Global продолжает принимать документы на шенгенские визы от имени других шенгенских государств во всех своих визовых центрах.

Изменения связаны с тем, что тендер МИД Испании по управлению процессинговыми центрами испанских виз за рубежом, в том числе в России, выиграла компания BLS International Services Ltd, передает портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

Пока из генконсульства Испании не было никакой информации на этот счет, так что начнут ли визовые центры BLS функционировать сразу после окончания работы VFS Global, неизвестно.

Необходимость подавать документы на визу только в Москве и Санкт-Петербурге, где работают генеральные консульства Испании, создает неудобства региональным туристам и может отрицательно сказаться на спросе. По словам туроператоров, в октябре пляжный поток в Испанию заметно падает, но экскурсионный остается значительным.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама