Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Русский музей установил рекорд посещаемости

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Государственный Русский музей зафиксировал рекордное число посетителей. В день «свободных дверей» его экспозиции посетили почти 11 тысяч человек – в четыре раза больше средней дневной посещаемости музея.

Рекорд был установлен еще 13 октября, когда вход в музей был бесплатным, пресс-служба Русского музея сообщает об этом в среду.

Всего в прошлый четверг экспозиционные залы музея осмотрели 10 964 человека. «Это в четыре с лишним раза больше, чем обычно», - отметили в пресс-службе.

Бесплатно посетить выставки музея можно будет также 20 и 27 октября с 13.00 до 21.00. В дни открытых дверей посетителей принимают Михайловский дворец, корпус Бенуа, Мраморный дворец, Строгановский дворец и Михайловский замок. При этом домик Петра I в акции не участвует, вход в него по четвергам остается платным.

Бесплатные билеты могут получить индивидуальные посетители в кассах музея. На экскурсионные группы акция не распространяется, добавили в пресс-службе.

Русский музей в Санкт-Петербурге – крупнейший в мире и первый в России музей русского изобразительного искусства. Его коллекция насчитывает около 400 тысяч экспонатов и охватывает все исторические периоды развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы с Х по ХХI век.

Реклама