Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туристы в Сочи в этом году втрое чаще терялись в горах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели в Сочи в 2016 году в три раза чаще искали потерявшихся в горах туристов. Увеличение числа таких происшествий связывают с заметным ростом турпотока.

Сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в течение 2016 года провели 29 вертолетных вылетов и эвакуировали 94 пострадавших, тогда как за аналогичный период прошлого года вертолет потребовался в девяти случаях ЧП, когда спасли семь человек, передает «Интерфакс».

Рост числа поисковых операций в горах спасатели связывают с возросшим турпотоком в Сочи. Также сотрудники поисковой службы указывают на то, что в связи с повышением доступности маршрутов в горы чаще стали ходить неподготовленные для походов люди.

Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов сообщал, что турпоток в Сочи в 2016 году превысил статистику советских времен. За восемь месяцев на курорте уже отдохнуло более 4,4 млн человек, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам градоначальника, показатель заполняемости сочинских гостиниц и санаториев минувшим летом стал «настоящим рекордом за последние четверть века». Средняя загрузка санаторно-курортных организаций составила 82%, в 2014 «олимпийском» году она достигала только 72%.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама