Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Туроператоры: иностранцы не стремятся в Россию на Новый год

Опубликовано
Текст:

Усилия российских властей по увеличению иностранного турпотока в зимний период пока не увенчались успехом. По данным туроператоров, на Новый год Россия получает лишь 5% от среднемесячного летнего числа туристов из-за рубежа.

В этом зимнем сезоне спрос иностранцев на поездки в Россию оказался немного выше прошлогоднего показателя. Однако в предыдущие два года турпоток снижался из-за напряженных политических отношений России и Запада, передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на опрошенных участников рынка.

По данным «КМП групп», в этом году на новогодние праздники в Россию приедут французы и китайцы. «Но это микроcкопические цифры», - отметили в компании.

В «Академcервисе» на новогодние праздники принимают испанцев, китайцев и, предположительно, иранцев. По оценке туроператора, спрос сейчас выше, чем в прошлом году, но по-прежнему не массовый.

90% иностранных туристов на Новый год посетит Москву, Cанкт-Петербург, Золотое Кольцо. Остальные 10% выбирают «экзотику» - это Транссиб, Казань, другие города России. По мнению собеседников АТОР, главная проблема популяризации новых направлений – транспортная доступность, отсутствие регулярных рейсов на популярных маршрутах въездного туризма.

Ждет иностранных гостей зимой и Сочи. Ранее сообщалось, что горнолыжный курорт «Роза Хутор» сформировал пакетное предложение для немецких туристов. Стоимость недельного тура составит от 879 евро на человека (почти вдвое дешевле, чем на альпийских курортах). В зимний сезон на сочинский курорт приезжают примерно 40 тысяч гостей из-за рубежа, их число планируется увеличить вдвое.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама