Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турпоток в Москву за шесть лет вырос на 40%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество туристов в российской столице, по сравнению с результатом 2010 года, увеличилось на 40%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы сумели перехватить значительную часть потока туристов из регионов, который раньше уходил в Европу, Египет, Турцию», - сказал градоначальник, выступая с отчетом в Мосгордуме.

По его словам, туристы приезжают в Москву, в среднем, на четыре дня и тратят 15-20 тысяч рублей на человека. По оценке мэра, в итоге городской бизнес ежегодно получает от туризма доходы в размере около 0,5 трлн рублей.

Ранее сообщалось, что минувшим летом Москву посетили более 4,4 млн туристов. А по итогам текущего года ожидается, что турпоток составит примерно 17,5 млн гостей из России и других стран. Для сравнения, в прошлом году столица приняла 17,11 млн туристов.

Первое место среди иностранных туристов занимают в столице приезжающие из Китая. Также интерес к городу растет со стороны гостей из Индии, Индонезии, Таиланда. Активно посещают столицу и европейцы – немцы, итальянцы, французы.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама