Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Поток российских туристов в Болгарию вырос на четверть

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Болгарии удалось вернуть доверие российских туристов, как к одному из ведущих направлений для летнего отдыха, сообщил посол этой страны в России Бойко Коцев.

«По количеству туристов, посетивших Болгарию, Россия всего за три месяца летнего сезона заняла вторую позицию… Рост значителен, мы смогли вернуть доверие российских туристов к Болгарии как к одному из ведущих направлений для проведения спокойного летнего отдыха», - сообщил посол в интервью РИА Новости.

По данным Национальной статистики Болгарии, в январе-августе 2016 года Россия оказалась на четвертом месте среди стран по количеству приехавших на отдых туристов. Всего за восемь месяцев в стране отдохнули более 465 тысяч российских граждан – на 25% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

При этом российские туристы занимают первое место среди других иностранных гостей по продолжительности отдыха в Болгарии, добавил посол. По его словам, россияне приезжают в среднем на 9-10 дней.

Кроме того, российские туристы отличаются тем, что выбирают много дополнительных услуг, отметил Бойко Коцев.

По его словам, Болгария намерена стать круглогодичным направлением отдыха для российских туристов. В частности, сейчас власти страны продвигают возможности зимнего отдыха, а также стремятся заинтересовать туристов паломническими турами, культурно-историческими маршрутами, СПА и бальнеологическим туризмом, организованным детским отдыхом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама