Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ростуризм: иностранный турпоток в Россию вырастет в этом году не менее чем на 6%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Федеральном агентстве по туризму прогнозируют, что въездной турпоток в Россию вырастет по итогам текущего года не менее чем на 6%, по сравнению с показателем 2015 года.

В прошлом году рост иностранного турпотока составил 6%, и в Ростуризме считают, что в этом году результат будет не меньше.

«Мы видим хорошую динамику по ряду стран и надеемся на значительный рост въездного турпотока», - приводит слова руководителя ведомства Олега Сафонова РИА Новости.

По мнению главы Ростуризма, многие иностранцы принимают решение о поездке в Россию благодаря высокому уровню безопасности в стране. Помимо этого, среди преимуществ России как туристического направления Сафонов назвал низкий курс рубля.

Он добавил, что Россия может попасть в тройку самых популярных стран у иностранных туристов. «В прошлом году мы впервые вошли в десятку самых популярных стран по въезду иностранных граждан», - отметил глава ведомства.

Что касается внутреннего туризма, то в Ростуризме ожидают увеличения турпотока на 15% по итогам года (в 2015 году рост составил 18%).

Реклама