Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Черноморские курорты России по итогам года примут рекордное число туристов

Опубликовано
Текст:

За девять месяцев 2016 года курорты Краснодарского края посетили почти 14 млн туристов. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это абсолютный рекорд.

Количество отдохнувших на курортах Кубани туристов в январе-сентябре на 10% превысило показатель за тот же период прошлого года, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Объем оказанных туристических услуг в денежном выражении увеличился за три квартала на треть, до 41 млрд рублей.

По итогам года прогнозируется турпоток на уровне 15 млн человек. Ожидается, что в зимний сезон около 1 млн туристов посетят Сочи.

Несмотря на активный интерес туристов к региону, курортная сфера все еще находится «в спящем состоянии», отметил губернатор. В частности, он отметил дефицит пригодных для отдыха пляжей. «У нас дефицит пляжей, летом туристам совсем тесно, сесть невозможно, не то, что лечь. Ситуацию надо исправлять», – подчеркнул глава региона.

По его словам, в разгар сезона 2016 года курорты были перегружены в четыре раза. При этом из 1,2 тысячи километров побережья суммарная протяженность пляжей Кубани составляет всего около 100 километров. «Используется только десятая часть, то есть пляжная территория фактически не работает», - добавил Вениамин Кондратьев. Он поручил установить владельцев неиспользуемых участков прибрежной полосы и призвать их к ответственности.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама