Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россия вошла в топ-5 стран по росту расходов на оздоровительный туризм

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия оказалась на пятом месте среди стран с самым большим ростом расходов граждан на оздоровительный туризм. Количество таких туров, совершенных россиянами в прошлом году, выросло на 31%, по сравнению с результатом 2013 года (с 10,3 млн до 13,5 млн путешествий).

Более значительный рост продемонстрировали туристы из Авcтралии (плюс 85%), Китая (60%), Бразилии (46%) и Индонезии (40%), передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные Global Wellness Institute (GWI).

При этом турпоток с оздоровительными целями за рубеж растет значительно быстрее (20%), чем велнеc-туры на внутреннем рынке (11%).

В целом, с 2013 по 2015 годы мировой рынок оздоровительного туризма вырос на 14% - до 563 млрд долларов. Ожидается, что к 2020 году он достигнет 808 млрд долларов. Крупнейший потребитель на рынке – CША. Объем расходов американских граждан на велнеc-туризм оценивается в 202 млрд долларов. Это втрое больше показателя Германии, которая занимает второе место. Также в первую пятерку стран по объему расходов на оздоровительный туризм вошли Франция, Китай и Япония. В целом на эти страны приходится 61% мирового рынка оздоровительного туризма.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама