Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператоры: упрощение въезда в Армению для россиян повысит турпоток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если власти Армении разрешат российским туристам въезд по внутренним паспортам, спрос на поездки соотечественников в эту страну вырастет, считают туроператоры. В частности, турпоток увеличится за счет граждан, которым запрещен выезд за рубеж по загранпаспорту.

Так, рост числа турпоездок со стороны «невыездных» россиян прогнозируют в компании «Алеан», передает портал Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По мнению представителей TUI Россия, максимально упрощенный въезд сделает Армению доступнее и интереснее и для MICE-туризма (проведение различных корпоративных мероприятий).

В TUI также подчеркнули, что поездки в страны СНГ, также как и внутренний туризм, остаются в тренде у российских туристов.

По данным туроператоров, россияне, как правило, ездят в Армению на 5–7 дней, а средняя стоимость тура составляет 30 тысяч рублей за человека. Наиболее популярны экскурсионные и комбинированные туры с посещением Грузии. Пользуются спросом санаторно-курортное лечение, горнолыжный и пляжный отдых.

Премьер-министр Армении Карен Карапетян ранее заявил, что страна готовится разрешить россиянам въезд по внутренним паспортам. По его словам, решение об этом будет принято в ближайшие дни.

По итогам прошлого года в Армении побывали около 500 тысяч российских туристов. В целом, въездной турпоток составил 1,2 млн человек.

В настоящее время граждане России могут посещать по внутренним паспортам Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Киргизию, Абхазию и Южную Осетию.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама